«Амурские Тигры» повторно проиграли ХК «Красная Армия» с разгромным счетом 11:1

Последний матч в этой выездной серии для «Амурских Тигров» закончился с разгромным счетом. «Красная Армия» в повторной встрече одержала победу со счетом 11:1 (1-1; 7:0:3;0).

Встреча с одним из лидеров дивизиона дважды отразилась на табло разгромом. Правда, на этот раз, хабаровчане смогли забить, но только один раз. Счет встречи открыл Владислав Карпусь на 15-ой минуте. Обменявшись с соперником чередой удалений, хабаровчане нашли уязвимое место в воротах Андрея Филоненко. Однако, уже через две минуты хозяева сравняли счет, реализовав численное преимущество. Счет остался неизменным, 1:1, команды отправились на перерыв.

Статистика 1-го периода: Броски: 28-15 ; Броски в створ: 13-7 ; Вбрасывания: 14-6 ; Штраф: 4-8

Второй игровой отрезок оказался самым разгромным для гостей… Десять шайб, пять из них в меньшинстве, угодило в ворота хабаровчан. Замена вратаря последовала во вторые десть минут, когда счет был уже 5:1. На смену Михаилу Боярчуку в воротах появился Сергей Большаков. Хозяева потом еще трижды реализовали большинство. Многочисленные удаления и сильнейший натиск соперника зажимали хабаровчан в своей зоне, практически не давая шанса изменить положение. На счету Кирилла Ковалевского хет-трик, дубль у Светлакова, также в составе хозяев отличился Михаил Бякин и Шиксатдаров Ильдар за 30 секунд до конца второго периода.

Статистика 2-го периода: Броски: 30-5 ; Броски в створ: 19-4; Вбрасывания: 16-13 ; Штраф: 4-10

В третьем периоде «Тигры» меньше удалялись, но это уже никаким образом не могло повлиять на ситуацию. «Красная Армия» доминировала на своем льду до разгромного конца. Наряду с игроками, имеющими опыт выступления за «ЦСКА», в составе «Красной Армии» были и новички МХЛ. К примеру, Адам Мовсаров, который отличился первым голом, к слову, десятым в ворота «Амурских Тигров». За полторы минуты до конца игрового времени, Борис Левитский корректирует счет на табло. 11:1.

Таковы последствия переломившего всю игру второго периода, или вновь начавшегося у команды "синдрома аутсайдера". Хочется верить в то, что это лишь черная полоса «Амурских Тигров», которая дома сможет смениться на полюбившийся хабаровчанам оранжевый цвет.

Статистика матча: Броски: 75-29 ; Броски в створ: 42-17 ; Вбрасывания: 47-29 ; Штраф: 12-22

Первую после разгромного выезда домашнюю игру «Амурские Тигры» проведут 17 ноября в 19:00. Соперниками выступят «Сахалинские Акулы».

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:00, 5 октября 2015

«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

20:00, 30 ноября 2016