«Амурские Тигры» потерпели поражение с разгромным счетом от хоккеистов «Красной Армии»

"Амурские Тигры" в гостевой встрече против столичной "Красной Армии" потерпели поражение со счетом 8:0 (2:0; 2:0; 4:0).

К этой встрече соперники подошли с прямо противоположными игровыми сериями: красноармейцы одержали пять побед подряд, а хабаровской молодежке в пяти последних играх победить не удавалось.

Старт матча команды провели весьма неплохо. И у тех, и у других ворот возникало много опасных моментов. Перевес на льду нередко определяли нарушения правил. Одно из нарушений хабаровчан привело к заброшенной шайбе – форвард хозяев Ильдар Шиксатдаров, прицельным броском в "девятку", открыл счёт в матче. А через три с половиной минуты армейцы удвоили своё преимущество – на сей раз отличился Максим Чувилов. 2:0 – неутешительный итог первого периода.

Второй игровой отрезок стал бенефисом форварда армейцев Дамира Жафярова. На 25-й минуте игры он забил свой первый гол, убежав на рандеву с Большаковым и мастерски переиграв того. А спустя 7 минут, в большинстве, оформил дубль. Мог Жафяров оформить и хет-трик: на 36-й минуте он заработал буллит. Реализовать этот бросок ему не позволил, вышедший отражать буллит, запасной голкипер "Тигров" — Михаил Боярчук…

На мощный натиск хоккеистов "Красной Армии", хабаровчане могли ответить лишь редкими контратаками. Однако реализовать свои моменты "Тигры" никак не могли. На последних минутах второго периода шайба рикошетом от конька нашего игрока залетела в ворота Дениса Шупинского. Однако после видеопросмотра судья не засчитал взятие ворот "Красной Армии".

Не особо изменилась плачевная ситуация на площадке и в третьем игровом отрезке. В заключительном периоде в ворота дальневосточников красноармейцы отгрузили ещё 4 шайбы — отличились Квартальнов, Силаев, Левитский и Ковалевский. Итог игры – 8:0 – разгромное поражение "Тигров".

Статистика матча: Броски: 81-39; Броски в створ: 46-20; Вбрасывания: 37-24; Штраф: 20-12

Сегодня "Амурские Тигры" и "Красная Армия" проведут повторную встречу. Болейте за наших.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:00, 5 октября 2015

«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

19:00, 7 декабря 2016

При обстреле российского госпиталя в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

17:52, 7 декабря 2016

Пожар на месте взрыва газа в Советской Гавани ликвидирован (ФОТО)

17:37, 7 декабря 2016