Хабаровский «СКА Нефтяник-2» взял реванш во встрече с биробиджанской «Надеждой» (ФОТО; ВИДЕО)

Очередной матч первенства России по хоккею с мячом состоялся на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" и закончился со счетом 5:1 в пользу гостей краевого центра. Первую аналогичную встречу хабаровская ледовая дружина проиграла со счетом 4:8.

Второй матч между биробиджанской "Надеждой" и "СКА Нефтяник-2" состоялся накануне на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" и вызвал повышенный интерес болельщиков. Первый домашний матч "Надежда" выиграла у "СКА Нефтяник-2" со счетом 8:4, завоевав свои первые очки в первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Поклонники биробиджанской ледовой дружины надеялись на продолжение победной серии.

Свисток судьи — матч начался. Хозяева площадки играли в форме зеленого цвета, их соперники — в форме желтого цвета. Хоккеисты "Надежды" стали атаковать с первых минут, тревожа оборону соперников. Вскоре одного из "зеленых" сбили возле ворот "желтых", и судья назначил 12-метровый штрафной удар. Но "Надежда" не смогла реализовать пенальти (вратарь хабаровчан отбил мяч), и счет встречи не изменился.
Хозяева площадки усилили натиск, и вскоре Сергей Бурмистров забил гол — "Надежда" повела со счетом 1:0. С трибун доносились радостные крики местных болельщиков, предвкушавших разгром хабаровской хоккейной команды.

После розыгрыша углового удара "СКА Нефтяник-2" сравнял счет в матче и перехватил инициативу. "Желтые" стремительно атаковали, на большой скорости врываясь в штрафную площадку соперников и исполняя удары по воротам с различных дистанций. В итоге до конца первого тайма гости забили еще три гола, и счет стал 4:1 в пользу "СКА Нефтяник-2". Четвертый мяч хабаровчане забили, исполнив 12-метровый штрафной удар.
После перерыва игра обострилась, на льду стало больше столкновений. В одном из эпизодов гости играли вдевятером против хозяев площадки, игравших в полном составе. Но "Надежда" не смогла использовать ощутимый количественный перевес — счет в матче не изменился.
Незадолго до финального свистка гости отличились снова, и счет стал 5:1 в пользу ледовой дружины из краевого центра. К основному времени матча судья добавил полторы минуты (гости брали тайм-аут), но это не помогло "зеленым" уйти от поражения. В итоге встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу "СКА-Нефтяник-2", взявшим реванш за поражение в первой игре.

Следующий домашний матч "Надежда" сыграет 18 января с хоккейной командой "Байкал-Энергия-2" (г. Иркутск).

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

19:00, 16 января 2017

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:2 и победил финский «Йокерит» — 3:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

11:19, 16 января 2017

Форвард «Амурских Тигров» Матвей Заседа стал обладателем Кубка вызова

10:30, 16 января 2017

Шутки в сторону: хабаровский «Амур» сыграет против финского «Йокерита»

10:08, 16 января 2017

Хоккеисты биробиджанского «СтройСервиса» с трудом одолели соперников из николаевского «Феникса» (ФОТО; ВИДЕО)

09:21, 16 января 2017

Новобурейский «Арсенал» с крупным счетом победил хоккеистов биробиджанского «Легиона» (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

17:38, 14 января 2017

Рецидивист собирался выколоть глаз своей возлюбленной, но получил удар ножом в сердце (ФОТО)

15:15, 14 января 2017

Снег и потепление спровоцировали аварийную ситуацию на дорогах Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

09:23, 15 января 2017

Битва автомобилей на Ленинградской закончилась крушением шести машин (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

16:34, 16 января 2017

Сбитый хабаровчанин попытался добраться до водителя по капоту движущейся иномарки (ФОТО)

14:30, 16 января 2017

Подросток сообщил о бомбе в хабаровской школе

12:38, 16 января 2017

Руководитель хабаровской компании уклонялся от уплаты НДС и налогов на прибыль

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

12:53, 16 января 2017

Радуясь долгожданному снегопаду, хабаровчане вышли на улицы города (ФОТО)