Хабаровский «СКА Нефтяник-2» взял реванш во встрече с биробиджанской «Надеждой» (ФОТО; ВИДЕО)

Очередной матч первенства России по хоккею с мячом состоялся на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" и закончился со счетом 5:1 в пользу гостей краевого центра. Первую аналогичную встречу хабаровская ледовая дружина проиграла со счетом 4:8.

Второй матч между биробиджанской "Надеждой" и "СКА Нефтяник-2" состоялся накануне на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" и вызвал повышенный интерес болельщиков. Первый домашний матч "Надежда" выиграла у "СКА Нефтяник-2" со счетом 8:4, завоевав свои первые очки в первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Поклонники биробиджанской ледовой дружины надеялись на продолжение победной серии.

Свисток судьи — матч начался. Хозяева площадки играли в форме зеленого цвета, их соперники — в форме желтого цвета. Хоккеисты "Надежды" стали атаковать с первых минут, тревожа оборону соперников. Вскоре одного из "зеленых" сбили возле ворот "желтых", и судья назначил 12-метровый штрафной удар. Но "Надежда" не смогла реализовать пенальти (вратарь хабаровчан отбил мяч), и счет встречи не изменился.
Хозяева площадки усилили натиск, и вскоре Сергей Бурмистров забил гол — "Надежда" повела со счетом 1:0. С трибун доносились радостные крики местных болельщиков, предвкушавших разгром хабаровской хоккейной команды.

После розыгрыша углового удара "СКА Нефтяник-2" сравнял счет в матче и перехватил инициативу. "Желтые" стремительно атаковали, на большой скорости врываясь в штрафную площадку соперников и исполняя удары по воротам с различных дистанций. В итоге до конца первого тайма гости забили еще три гола, и счет стал 4:1 в пользу "СКА Нефтяник-2". Четвертый мяч хабаровчане забили, исполнив 12-метровый штрафной удар.
После перерыва игра обострилась, на льду стало больше столкновений. В одном из эпизодов гости играли вдевятером против хозяев площадки, игравших в полном составе. Но "Надежда" не смогла использовать ощутимый количественный перевес — счет в матче не изменился.
Незадолго до финального свистка гости отличились снова, и счет стал 5:1 в пользу ледовой дружины из краевого центра. К основному времени матча судья добавил полторы минуты (гости брали тайм-аут), но это не помогло "зеленым" уйти от поражения. В итоге встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу "СКА-Нефтяник-2", взявшим реванш за поражение в первой игре.

Следующий домашний матч "Надежда" сыграет 18 января с хоккейной командой "Байкал-Энергия-2" (г. Иркутск).

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:10, 29 марта 2017

ХК «Амур» завершит сезон без «СКА-Нефтяника», но с «Амурскими тиграми» и ветеранами хоккея

10:00, 26 марта 2017

Юные хоккеисты «Амура-1» впервые отобрали очки у «Сибири» (ФОТО)

12:00, 24 марта 2017

Лучшие хоккеисты Дальнего Востока и Сибири 2005 года рождения скрестили клюшки в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

17:31, 30 марта 2017

Гибнут чемпионы: в Хабаровске травят хаски – многократных победителей гонок (ФОТО; ВИДЕО)

16:20, 29 марта 2017

Жители элитных хабаровских многоэтажек выбрасывают мусор под окнами соседей (ФОТО)

15:19, 29 марта 2017