Хоккеисты биробиджанского «Синтеза» вырвали победу во встрече с «Октаном» (ФОТО;ВИДЕО)

Очередной матч открытого чемпионата ЕАО по хоккею с шайбой состоялся накануне в хоккейной коробке, расположенной на территории биробиджанского спорткомплекса "Дружба". Встречались местные команды "Октан" и "Синтез".

Игра началась позже назначенного времени. Вскоре выяснилось, что задержка связана с отсутствием вратаря в составе "Синтеза". В итоге  место голкипера занял один из "красных" защитников, облачившись в соответствующую экипировку. Через полчаса матч все-таки стартовал — к радости болельщиков.

Первый период начался с мощных атак "Синтеза" — в одном из острых эпизодов "красные" посчитали, что шайба побывала в воротах "Октана", но судья это мнение не поддержал и гол не засчитал. Постепенно игра выровнялась, затем одна из контратак "синих" закончилась взятием ворот соперников, и счет матча стал 1:0 в пользу "Октана".

Во втором периоде игра продолжалась на встречных курсах. Перехватив шайбу, нападающий "Синтеза" Александр Батура вышел один на один с вратарем соперников и сравнял счет в матче. Окрыленные успехом, "красные" устроили штурм ворот соперников и снова забили гол — перевес стал 2:1 в пользу "Синтеза".

Во время одной из атак сбили "красного", и судья назначил буллит в пользу "Синтеза". Болельщики затаили дыхание, но в этой дуэли оказался сильнее вратарь "Октана", отбивший шайбу. После этого "синие" перехватили инициативу и забили гол. Затем "Октан" вновь добился успеха, и второй период завершился со счетом 3:2 в пользу "синих".

В третьем периоде в ворота "Синтеза" встал основной голкипер, а подменявший его защитник занял привычное место в составе команды. "Красные" опасно атаковали, пытаясь уйти от поражения, и вскоре забили гол. Хоккеисты "Октана" забить в этом отрезке матча не сумели.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3, и был назначен дополнительный период — овертайм. Пятиминутный отрезок соперники должны были сыграть в составе вратаря и трех полевых игроков. После первого гола спортивная встреча завершалась — овертайм до конца не доигрывался.

— Кто забьет сейчас — тот и выиграет. А если счет не изменится, тогда назначат серию буллитов, — прокомментировал один из опытных болельщиков.

В овертайме "красные" чаще атаковали, и вскоре мощный удар Александра Батуры, ставшего героем матча, достиг цели. В итоге "Синтез" одержал трудную победу со счетом 4:3. Болельщики оживленно комментировали увиденное, кто-то говорил, что это один из самых интересных матчей традиционного турнира.

Напомним, в открытом чемпионате ЕАО по хоккею с шайбой лидирует "Арсенал" из поселка Новобурейский Амурской области, в составе которого играют старшеклассники и студенты.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

Источник — новости Биробиджана на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:55, 6 марта 2017

Шесть дальневосточных команд собрал в Биробиджане турнир по малоформатному хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

16:02, 21 февраля 2017

Хоккеисты биробиджанской «Надежды» проиграли в повторном матче соперникам из Абакана (ФОТО; ВИДЕО)

09:15, 20 февраля 2017

Бывший мэр Биробиджана помог одноклубникам разгромить хоккеистов из облученского «Беркута-2» (ФОТО; ВИДЕО)

15:16, 13 февраля 2017

Хоккеисты биробиджанского «Октана» проиграли с крупным счетом соперникам из новобурейского «Арсенала» (ФОТО; ВИДЕО)

09:33, 7 февраля 2017

Хоккеисты биробиджанского «Легиона» с трудом одолели земляков из «Октана» (ФОТО; ВИДЕО)

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

18:20, 25 июля 2017