Биробиджанский спортсмен Сергей Клименко стал победителем первенства ДФО по плаванию

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию прошли накануне в Хабаровске и собрали около двухсот спортсменов из всех регионов Дальнего Востока.

Как сообщила тренер по плаванию Альбина Бойко, спортивную честь ЕАО в этом турнире защищал воспитанник отделения плавания биробиджанского Центра детского творчества Сергей Клименко.

— За четыре дня соревнований он пять раз поднимался на пьедестал почета. В чемпионате он завоевал две бронзовые медали на дистанциях "200 метров на спине" и "200 метров комплекс". В первенстве он завоевал две золотые медали на дистанциях "200 метров комплекс" и "200 метров на спине" и одну бронзовую медаль на дистанции "400 метров комплекс", — рассказала Альбина Бойко.

По ее словам, успешное выступление позволило Сергею Клименко получить право участвовать в чемпионате России по плаванию, который в ноябре этого года пройдет в Казани.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости сайта dvnovosti.ru

12:50, 29 августа 2016

Чемпионом ЕАО по футболу стала биробиджанская команда «Спектр» (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 1 августа 2016

Биробиджанская «Пурга» настигает лидера чемпионата ЕАО по футболу

16:58, 25 июля 2016

Биробиджанский «Спектр» продолжает удерживать лидерство в чемпионате ЕАО по футболу

12:11, 23 июля 2016

Впервые за много лет в ЕАО провели соревнования по плаванию среди инвалидов (ФОТО; ВИДЕО)

14:29, 1 марта 2016