Биробиджанская футбольная команда «Спектр» победила соперников из ФК «Ягуар» поселка Приамурский ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» и закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев площадки, которые получили реальные шансы стать победителем традиционного турнира.

Накануне на муниципальном стадионе «Дружба» состоялся «футбольный марафон». Вначале здесь прошел турнир Неформальной футбольной лиги Биробиджана, который собрал 16 дворовых команд областного центра. Соревнования, устроенные общественной организацией «Биробиджан Молодой», продолжались несколько часов по олимпийской системе. В старшей возрастной группе победила команда из микрорайона «Осенняя», второе место заняла «Невская», третье – «Биробиджан-2». В младшей возрастной группе победила команда «Атлетика» из микрорайона «Осенняя», серебряным призером стала команда «Пурга», бронзовым – «Биробиджан-2».

После завершения турнира НФЛ на стадионе «Дружба» состоялись два матча областного чемпионата по футболу. В первом матче встретились биробиджанская «Пурга» и «Ягуар» из поселка Приамурский Смидовичского района ЕАО. Эта спортивная встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу «Пурги».

Во втором матче встречались «Ягуар» и биробиджанский «Спектр». Изнуряющая жара  и недавно проведенный тяжелый матч с «Пургой» отразились на физическом состоянии футболистов «Ягуара», но они дружно вышли на поле – играть с очередным соперником. Гости, выступавшие в красной форме с логотипом КПРФ, и игроки «Спектра», выступавшие в зеленой форме, построились на кромке поля. Их приветствовали президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев и судья Владимир Мариненко. Аркадий Зайцев вручил капитану команде «Ягуар», которой предстояло провести последний свой матч в этом турнире, памятный знак, специально изготовленный по такому случаю. Затем началась игра.

Первый гол футболисты «Спектра» забили минуте на третьей матча, проведя молниеносную атаку и застав врасплох оборону «красных». Завладев инициативой, хозяева площадки усилили натиск и вскоре снова добились успеха. Гости отвечали контратаками, но они не приносили успеха. В конце первого тайма «зеленые» снова забили гол, и на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу «Спектра».

Во втором тайме хозяева площадки атаковали, создали немало опасных моментов, но мяч в ворота «Ягуара» не шел. «Красные» также могли отличиться в нескольких эпизодах, но допускали неточности в передачах и теряли возможности отыграться.

На поле участились столкновения – пострадал вратарь и один из полевых игроков «Ягуара», которому понадобилась экстренная медицинская помощь. Некоторые «красные», когда в игре возникали паузы, в изнеможении опускались на газон, стараясь восстановить силы. В конце второго тайма «зеленые» снова забили, и матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Спектра».

Как сообщил Аркадий Зайцев, 27 августа на стадионе «Дружба» состоится заключительный матч чемпионата ЕАО по футболу, в котором встретятся «Спектр» и «Пурга». По итогам матча определятся победитель турнира и серебряный призер. Третье место досрочно обеспечил себе «Амур» из села Ленинское, замыкают турнирную таблицу «Урожай» из поселка Смидович и «Ягуар».

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

Источник — Новости ЕАО на DVhab.ru

Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Изнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru "Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ru Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ru Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ru Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru
Хозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruИзнуряющая жара повлияла на ход игры — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru"Спектр" переиграл "Ягуар" со счетом 4:0 — dvnovosti.ruОчередной матч областного чемпионата по футболу состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба» — dvnovosti.ruСчет в игре был открыт уже на третьей минуте матча — dvnovosti.ruХозяева поля легко и непринужденно переиграли своих оппонентов — dvnovosti.ru

13:58, 22 ноября 2016

Открытый чемпионат ЕАО по хоккею с шайбой стартовал с победы «Арсенала» в Амурской области

15:35, 30 октября 2016

В Биробиджане провели межнациональный молодежный турнир по мини-футболу (ФОТО; ВИДЕО)

17:38, 3 сентября 2016

Дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов спорта стартовал в Биробиджане (ФОТО)

17:18, 31 августа 2016