Биробиджанская футбольная команда «Спектр» победила соперников из Облучья (ФОТО)

Полуфинальный матч Кубка ЕАО по футболу состоялся на муниципальном стадионе «Дружба» и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев площадки. Ответный матч состоится в конце этой неделе в городе Облучье.

В этом году в Кубке ЕАО по футболу участвовали шесть команд. Победителем первой пары полуфиналистов стала биробиджанская «Пурга», выигравшая у «Урожая» из поселка Смидович. Второй финалист будет выявлен по  итогам двух матчей между биробиджанской футбольной командой «Спектр» и ФК «Облучье» из города Облучье. Накануне на биробиджанском муниципальном стадионе «Дружба» состоялся первый матч между этими командами.

Несмотря на довольно позднее время проведения спортивной встречи, на матч пожаловало несколько десятков болельщиков. Кто-то из них пошутил, что второй тайм футболистам придется играть с фонариками, чтобы различать своих и чужих. Хозяева площадки – футболисты «Спектра» —  играли в светло-зеленой форме, гости из Облучья – в темно-зеленой форме.

Первый тайм начался с мощных атак «Спектра», едва не добившихся успеха, но гости выдержали натиск и стали организовывать опасные контратаки. Игровое равновесие было нарушено примерно минуте на пятнадцатой (табло на «Дружбе» не работает). Хозяева площадки, атакуя, перебросили мяч через замешкавшихся защитников «Облучья», к которому первым успел «светло-зеленый» нападающий, забивший гол.

После этого игра приняла жесткий характер – никто не хотел уступать. В борьбе за мяч было немало столкновений, периодически кто-то из футболистов падал на газон. Минут за десять до окончания первого тайма футболисты «Спектра» снова добились успеха – мощный удар в угол ворот «Облучья» поразил цель. Счет стал 2:0 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме противоборство возросло – «темно-зеленые» штурмовали ворота соперников. Вскоре одна из атак гостей закончилась голом, но судья не засчитал этот мяч, зафиксировав положение «вне игры». Это вызвало негативную реакцию со стороны облученцев, которые горели желанием отыграться.

Дальнейший отрезок матча проходил на встречных курсах. Игроки обеих команд имели реальные шансы для взятия ворот, но голов забито не было. За несколько минут до окончания матча за грубую игру вторую желтую карточку и, как следствие, красную карточку получил один из футболистов «Облучья». Гости остались на поле вдесятером и не смогли уйти от поражения. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Спектра».

Ответная встреча состоится в конце этой недели в Облучье. По результатам двух матчей будет определен победитель, который примет участие в финале Кубка ЕАО по футболу. Финальный матч состоится 14 августа (в День физкультурника) в Биробиджане.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:50, 29 августа 2016

Чемпионом ЕАО по футболу стала биробиджанская команда «Спектр» (ФОТО; ВИДЕО)

12:32, 15 августа 2016

Биробиджанская футбольная команда «Спектр» завоевала Кубок ЕАО по футболу

18:01, 1 августа 2016

Биробиджанская «Пурга» настигает лидера чемпионата ЕАО по футболу

16:58, 25 июля 2016

Биробиджанский «Спектр» продолжает удерживать лидерство в чемпионате ЕАО по футболу

16:08, 21 июня 2016