Футбольная команда «Амур» победила в Биробиджане соперников из «Пурги» (ФОТО; ВИДЕО)

Очередной матч чемпионата ЕАО по футболу прошел на муниципальном стадионе «Дружба» и закончился со счетом 3:2 в пользу спортивного коллектива из села Ленинское.

Матч областного чемпионата по футболу состоялся накануне. Несмотря на непогоду, на стадион «Дружба» пришло более 20 болельщиков. Приветственными криками они встретили футболистов обеих команд, вышедших на поле. Хозяева площадки – футболисты биробиджанской «Пурги» — играли в белой форме, футболисты «Амура» — в белой форме.

Первый тайм начался с мощных атак «Пурги», был даже забит гол. Но судья не засчитал его, зафиксировав положение «вне игры». В дальнейшем «белые» имели немало моментов для взятия ворот соперников, но процент реализации был нулевой.
К середине первого тайма «синие» заиграли активнее, организовав несколько фланговых атак. Во время одного из игровых эпизодов футболист «Амура», играющий под номером 11, вышел один на один с вратарем «Пурги» и в падении протолкнул его в сетку ворот. Так счет в мачте был «размочен» — гости повели со счетом 1:0.

Отсутствие табло на стадионе «Дружба», на реконструкцию которого было потрачено 300 миллионов рублей, огорчает многих болельщиков. Текущий игровой счет приходится запоминать и «держать в уме». Также – в худших традициях областного чемпионата по футболу – по ходу матча не звучало объявлений диктора, кто и на какой минуте забил.

Поймав кураж, «синие» провели еще несколько атак и снова заставили ошибиться вратаря «Пурги», не удержавшего скользкий мяч. После забитого гола счет стал 2:0 в пользу «Амура». Через несколько минут в обороне «Пурги» снова случился провал, и «синие» опять забили. Счет стал 3:0 в пользу «Амура», до перерыва он не изменился.

Во втором тайме хозяева площадки устроили массированный штурм ворот соперников и вскоре добились успеха. Счет стал 3:1 в пользу «Амура».
— Давай еще гол! Время есть, ребята! Вперед, за победой! – кричали болельщики «Пурги», оживившиеся после забитого гола.
«Амур» отвечал опасными контратаками, но в заключительных моментах «синим» не хватало точности. Примерно на 60 минуте «белые» забили снова, и счет стал 3:2 в пользу команды из Ленинского. Дальнейшая часть матча прошла в бескомпромиссной борьбе, возможности для взятия ворот имели игроки обеих команд, но больше никто не забил. В итоге напряженный матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Амура».

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

17:38, 3 сентября 2016

Дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов спорта стартовал в Биробиджане (ФОТО)

12:50, 29 августа 2016

Чемпионом ЕАО по футболу стала биробиджанская команда «Спектр» (ФОТО; ВИДЕО)

14:21, 20 августа 2016

Чемпионом Биробиджана по футболу стала команда «Пурга» (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 1 августа 2016

Биробиджанская «Пурга» настигает лидера чемпионата ЕАО по футболу

15:27, 29 мая 2016

Чемпионат ЕАО по футболу стартовал с победы биробиджанской «Пурги» (ФОТО; ВИДЕО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 8 декабря 2016

Уникальный ледовый городок для фотографирования появится в Хабаровске

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам