Биробиджанские пловцы стали призерами дальневосточного турнира

Открытый чемпионат Комсомольска-на-Амуре по плаванию собрал 150 участников из Хабаровского края и ЕАО.
— Эти соревнования прошли в новом бассейне "Амур", который был сдан в эксплуатацию накануне. Бассейн современный, большой, удобный — всем понравилось в нем соревноваться, — сообщила Альбина Бойко.
Среди участников турнира была спортивная делегация отделения плавания биробиджанского Центра детскоготворчества, она насчитывала 14 человек. По условиям соревнований, пловцы могли преодолевать неограниченное число дистанций любым способом плавания.

Представители отделения плавания ЦДТ завоевали 25 призовых мест, в том числе 10 первых, 7 вторых и 8 третьих мест. Среди наиболее отличившихся спортсменов — Сергей Клименко, Владислава Бойко, Игорь Цыб. Всех призеров наградили грамотами и денежными призами. По итогам соревнований Артем Сошенко выполнил норматив первого спортивного разряда по плаванию, Владислава Бойко — норматив кандидата в мастера спорта по плаванию.

Сейчас биробиджанские пловцы готовятся к открытом первенству ЕАО по плаванию. Этот турнир состоится в середине марта в Биробиджане.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

13:00, 4 февраля 2017

Биробиджанские баскетболисты проиграли соперникам из хабаровского ВУЗа (ФОТО;ВИДЕО)

11:00, 4 февраля 2017

В Биробиджане благовещенские баскетболисты обыграли соперников из Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

13:39, 17 октября 2016

Биробиджанский спортсмен Сергей Клименко стал победителем первенства ДФО по плаванию

12:11, 23 июля 2016

Впервые за много лет в ЕАО провели соревнования по плаванию среди инвалидов (ФОТО; ВИДЕО)

17:02, 4 мая 2016