Хабаровские баскетболисты вырвали победу у соперников из Биробиджана (ФОТО; ВИДЕО)

Очередной матч дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России состоялся накануне в биробиджанском спорткомплексе «Дружба» — встречались команды Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (ПГУ) и Тихоокеанского государственного университета. Хозяева площадки выступали в бело-зеленой форме, гости из краевого центра вышли в черно-красной форме.

После традиционного построения и приветствия игра началась. Баскетболисты ТОГУ начали матч напористо и после нескольких эффективных атак повели в счете.  Вскоре хозяева площадки отыграли несколько очков, сократив разрыв в счете до минимума. В дальнейшем игра шла на равных – никто не хотел уступать. После первого периода счет был 18:18. После второго периода счет стал 45:36 в пользу ПГУ – реальный «задел» для победы. Тренер ТОГУ энергично растолковывал подопечным особенности игровой ситуации.

На большом перерыве организаторы турнира устроили мини-конкурс среди болельщиков. Желающим предлагалось забросить мяч в корзину из центра зала, при этом разрешался единственный бросок. В этом состязании приняли участие и девушки, но фортуна улыбнулась одному из представителей сильного пола, который совершил точный бросок и получил специальный приз – фирменную футболку с логотипом «АСБ».  Кроме этого, всем болельщикам организаторы подарили фирменные авторучки.

В третьем периоде гости усилии натиск и перехватили игровую инициативу – разрыв в счете постепенно сокращался. На последний малый перерыв команды ушли со счетом 62:61 в пользу ПГУ. Болельщики надеялись, что биробиджанские баскетболисты «поднажмут» и сотворят мини-сенсацию, обыграв соперников из ТОГУ. Но в четвертом периоде «бело-зеленых» было не узнать – провалы в обороне и разладившаяся коллективная игра биробиджанцев, в сочетании с возросшей эффективностью действий «черно-красных», привели к неутешительному для местных болельщиков итогу. ТОГУ победил хозяев площадки со счетом 95:76.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:23, 3 февраля 2017

С победы баскетболистов ХГУЭП стартовал дальневосточный турнир в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

12:00, 11 октября 2016

В финале первенства Биробиджана по баскетболу среди мужских команд сразятся «Восток» и «МЧС»

11:50, 4 октября 2016

В Биробиджане стартовало городское первенство по баскетболу среди мужских команд (ФОТО; ВИДЕО)

13:48, 25 апреля 2016

Баскетболисты ТОГУ стали чемпионами Дальнего Востока по баскетболу (ФОТО; ВИДЕО)

19:08, 23 апреля 2016

С победы баскетболистов ТОГУ стартовал дальневосточный чемпионат в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

20:20, 26 мая 2017