Молодые биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира

Молодые биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира.

Как рассказал биробиджанский тренер Сергей Вошкулатов, открытое первенство ДЮСШ Хабаровска собрало более 120 участников из Хабаровского края и ЕАО. Традиционный турнир состоялся накануне на хабаровском стадионе "Юность".

— В этих соревнованиях приняли участие более 20 моих воспитанников — биробиджанских школьников, который занимаются в секции конькобежного спорта. Все они поехали в Хабаровск за свой счет, — сообщил Сергей Вошкулатов.

По его словам, всех участников организаторы турнира разделили на три возрастные группы: самым маленьким конькобежцам было семь лет, самым старшим — 16. В зависимости от возраста, каждый участник преодолевал ту или иную дистанцию, начиная от дистанции "100 метров".

По итогам соревнований биробиджанка Мария Панченко стала серебряным призером в средней возрастной группе, биробиджанка Мишель Мовчан заняла третье место в детской возрастной группе. Призеров наградили медалями и грамотами. Остальные биробиджанские конькобежцы показали неплохие результаты, в большинстве своем, заняв места с четвертое по десятое. Как сообщил Сергей Вошкулатов, спортивный уровень нового поколения конькобежцев ЕАО растет.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

15:15, 12 февраля 2017

Биробиджанские баскетболисты победили в домашней игре соперников из Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

11:50, 12 февраля 2017

Турниром конькобежцев отпраздновали день зимних видов спорта в Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

15:44, 7 февраля 2017

Биробиджанцы массово подключатся ко Всероссийскому дню зимних видов спорта

15:13, 28 февраля 2014

Впервые в ЕАО провели соревнования «Лед надежды нашей» (ФОТО)

10:21, 24 февраля 2014

Впервые в ЕАО проведут соревнования «Лед надежды нашей»

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017