«СКА-Нефтяник-2» стал серебряным призером Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом (ФОТО)

«СКА-Нефтяник-2» стал серебряным призером Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом. Заключительная встреча традиционного турнира состоялась накануне на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш».

В матче хоккейных команд «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска и биробиджанской «Надежды» решалась судьба серебряных и бронзовых медалей соревнований. Победителем турнира, который проводился в 16 раз, стал «Восток» из города Арсеньев Приморского края, одержавший три победы (стопроцентный результат). Добыв ценный трофей после победы над «Урожаем», арсеньевцы не стали дожидаться окончания турнира и отбыли домой.

Матч между «СКА-Нефтяник-2» и «Надеждой» вызвал повышенный интерес болельщиков, которых пожаловало на стадион «Дальсельмаш» более сотни. Центральный вход в спорткомплекс по-прежнему был закрыт, всех пропускали через восточные ворота. Сотрудники полиции и волонтеры предлагали посетителям показать содержимое сумок и пакетов. Это делалось в целях антитеррористической безопасности.

Гости из краевого центра вышли на лед в форме желтого цвета, хозяева площадки – в форме зеленого цвета. Свисток арбитра – матч начался. «Желтые» с первых минут начали энергично атаковать, демонстрируя недюжинное стремление к победе. На восьмой минуте счет в матче был «размочен» — отличился Ренат Зиганшин. Счет стал 1:0 в пользу «СКА-Нефтяник-2». На 15 минуте «Надежда» отыгралась – отличился Роман Левков. Счет в матче стал 1:1.

Тренер «СКА-Нефтяник-2» взял минутный тайм-аут. Это дало эффект – до перерыва «желтые» забили еще один гол, на 44 минуте отличился Александр Щербина. Счет стал 2:1 в пользу «СКА-Нефтяник-2», до перерыва он не изменился.

Во втором тайме характер игры стал более жестким – участились столкновения и стычки на льду. Из-за удалений практически весь второй тайм обе команды играли неполными составами. Во время одного из острых эпизодов вспыхнула потасовка, в которой участвовали «зеленые» и «желтые». Совместными усилиями судей, тренеров и менее агрессивных хоккеистов «бокс на льду» был прекращен.

Во время одной из атак хабаровского хоккеиста сбили в штрафной «Надежды», и судья назначил 12-метровый штрафной удар. Трибуны загудели. Вратарь биробиджанской команды Тимур Коржановский в молниеносном прыжке отразил мяч, пробитый в левый угол ворот – гости не реализовали пенальти.

До конца матча оставалось не так много времени, но хоккеисты «СКА-Нефтяник-2» смогли использовать его эффективно – забили два гола. Контратаки «Надежды» не достигали цели – мяч в ворота соперников не попадал. В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу хабаровской команды.

Сразу после окончания матча состоялась церемония награждения призеров Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом – ее провел председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.
— Спасибо вам за праздник хоккея! Своей игрой вы доставили удовольствием нам, болельщикам. Хочу пожелать вам успешных игр в предстоящем сезоне высшей лиги по хоккею с мячом, спортивных достижений и здоровья без травм, — сообщил Анатолий Тихомиров, и хоккеисты одобрительно застучали клюшками по льду.
Капитанам «СКА-Нефтяник-2» и «Надежды» были вручены соответствующие дипломы и медали. Специальные призы от спонсоров турнира получили отличившиеся игроки «по линиям». Среди них – вратарь «Урожая» Святослав Пилюгин, защитник «СКА-Нефтяник-2» Виталий Усов, полузащитник «Надежды» Роман Левков. Он же получил приз зрительских симпатий. Приз «За волю к победе» получил игрок «Надежды» Дмитрий Абдурахманов, приз «За преданность хоккею» получил Николай Шевченко из «Урожая». Также всем командам вручили презенты от одного из спонсоров турнира – мясные деликатесы местного производства. Люди вокруг улыбались, расходиться никто не спешил.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:50, 7 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с кемеровским «Кузбассом» в первой игре четвертьфинала Чемпионата России

09:31, 1 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» легко разобрался с ульяновской «Волгой» на домашнем льду (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 13 декабря 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» (ФОТО;ВИДЕО)

16:30, 10 октября 2015

«СКА-Нефтяник» снова не смог добиться победы на Кубке мира в Швеции (ВИДЕО)

10:00, 12 сентября 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вновь не оставил камня на камне от иркутского «Байкал-Энергии» (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 30 ноября 2016

Поклонницы хабаровских живодерок, подражая своим кумирам, мучают и избивают котят (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 30 ноября 2016