Массовой дракой на льду омрачился матч между хоккейными командами «Восток» и «СКА-Нефтяник-2» в Биробиджане (ФОТО)

Очередной матч Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом состоялся сегодня на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш». Встречались два лидера турнира – «Восток» из Арсеньева Приморского края и «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска – накануне победившие соперников. Хоккеисты «Востока», выступавшие в форме красного цвета, вышли на лед примерно с пятиминутным опозданием. Они не торопились, и судьи свистками призывали их ускориться.
— Не свисти, а то денег не будет, — пошутил один из хоккеистов «Востока».
После торжественного построения матч начался. Хабаровские хоккеисты, игравшие в форме желтого цвета, организовали энергичные атаки и «прижали» соперников – «Восток» оборонялся. Натиск «желтых» возрастал, и на 12 минуте, ворвавшись в штрафную площадку соперников, забил эффектный гол один из хабаровских хоккеистов. Счет в матче был открыт.

В дальнейшем игра приняла жесткий характер – участились столкновения и стычки на льду, удаления нарушителей следовали одно за одним. Был период, когда «Восток» играл ввосьмером.  На 23 минуте «красные» забили, и счет в матче стал 1:1. До перерыва счет на табло не изменился.
Во втором тайме накал игры возрос. Хабаровчане атаковали, но не использовали ряд реальных моментов для взятия ворот соперников. Во время одной из контратак «красные» забили, и счет стал 2:1. Затем счет стал 3:1 в пользу приморских хоккеистов. Тренер «СКА-Нефтяник-2» взял минутный тайм-аут.

Во время одного из игровых эпизодов «желтого» снесли с ног, и вспыхнула массовая драка с участием хоккеистов обеих команд. «Бокс на льду» продолжался несколько минут, пока судьи не разняли драчунов. Двух «ситуационных боксеров» — по одному из каждой хоккейной команды  — удалили за неспортивное поведение до конца матча. Еще один «красный» был удален до конца матча за то, что трижды удалялся с поля за нарушения.
На 84 минуте хабаровчане получили право на 12-метровый штрафной удар, который четко реализовали. Счет стал 3:2 в пользу «Востока». Пытаясь уйти от поражения, в оставшееся время хоккеисты «СКА-Нефтяник-2» устроили штурм ворот соперников, но это не помогло. Во время одного из острых игровых эпизодов сразу два «желтых» упали на лед в штрафной площадке «красных», но судья на это не среагировал и пенальти не назначил. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Востока».

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:06, 23 февраля 2017

В Комсомольске на товарищеском матче хабаровский «Амур» одержал победу над местными хоккеистами (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 23 февраля 2017

«Сахалин» взял реванш во втором товарищеском матче с «Амурскими тиграми»

15:40, 22 февраля 2017

«Амурские тигры» одолели взрослую команду с Сахалина

09:27, 22 февраля 2017

В Комсомольске пройдет товарищеский матч местных хоккеистов с хабаровским «Амуром»

16:02, 21 февраля 2017

Хоккеисты биробиджанской «Надежды» проиграли в повторном матче соперникам из Абакана (ФОТО; ВИДЕО)

15:55, 24 февраля 2017