Молодые тяжелоатлеты ЕАО стали призерами дальневосточных соревнований

Молодые тяжелоатлеты ЕАО стали призерами дальневосточных соревнований.

Турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РФ Алексея Колоктионова накануне состоялся в Хабаровске и собрал более 50 участников из Хабаровского края, ЕАО и Якутии. Эти соревнования проводились уже в 21 раз, возраст участников – 1997 года рождения и моложе. Спортивную честь ЕАО защищали 14 воспитанников ОГБУ ДО «ДЮСШ облспорткомитета», восемь из них завоевали медали разного достоинства.

Как сообщил руководитель ОГБУ ДО «ДЮСШ облспорткомитета» Владимир Марковский, серебряные медали в своих весовых категориях завоевали биробиджанцы Вадим Большаков, Никита Белоглазов, Андрей Катанов и Дмитрий Долгих из города Облучье. Бронзовые награды завоевали биробиджанцы Евгений Мельников, Леонид Тряпкин, Данила Банщиков и Антон Чумаков.

— Кроме того, четыре тяжелоатлета ЕАО впервые выполнили юношеские разряды и два спортсмена повысили свою квалификацию, — рассказал Владимир Марковский.

В командных соревнованиях спортсмены ЕАО заняли второе место, впервые обыграв сверстников из города Нерюнгри, а победу одержали школьники из Хабаровска.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

16:07, 1 октября 2017

Уличные бойцы закрыли летний сезон на турнире «Стрелка» (ФОТО; ВИДЕО)

13:50, 27 августа 2017

Кровь и песок: хабаровчане показали себя на турнире по боям без правил (ФОТО; ВИДЕО)

19:36, 30 июня 2017

В Биробиджане стартовал межрегиональный турнир по боксу «Шолом-2017» (ФОТО; ВИДЕО)

14:10, 7 июня 2017

Сезон бальных танцев в Комсомольске завершился турниром «Восходящие звезды» (ФОТО;ВИДЕО)

13:00, 5 ноября 2014