В ЕАО провели дальневосточный турнир по волейболу

В ЕАО провели дальневосточный турнир по волейболу.

Финальные игры второго открытого турнира по волейболу среди девушек на призы Законодательного собрания ЕАО состоялись в городе Облучье. По словам организаторов, турнир был учрежден в 2014 году областным парламентом для популяризации волейбола в Еврейской автономной области. В очередном турнире играли девушки 2000-2004 годов рождения, всего за победу боролись семь команд — из ЕАО, Хабаровского края, Амурской области и Хабаровского края.

В финальной игре волейболистки Владивостока со счетом 3:1 победили хозяев площадки — волейболисток Облучья и завоевали "золото".  Третье место заняли волейболистки из города Шимановск Амурской области.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, а игроки – золотым, серебряными и бронзовыми медалями. Кроме того, дипломы Законодательного собрания ЕАО и денежные премии получили лучшие игроки турнира, в том числе представители ЕАО. Например, лучшим либеро, как и в прошлом году, признали Альбину Галагаленко из Облучья. Лучшей на блоке стала волейболистка этой же команды Катрин Журавлева. Поощрение за лучшую игру, нападение и защиту получили представительницы волейбольной школы Владивостока Дарья Язвенко, Ульяна Городецкая и Александра Фадеева. Кроме того, тренерам трех первых команд были вручены ценные подарки.

Вадим Штейн — специально для dvnovosti.ru

15:43, 25 февраля 2017

Более 20 дальневосточных «гладиаторов» собрал турнир по MMAв Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

10:23, 3 февраля 2017

С победы баскетболистов ХГУЭП стартовал дальневосточный турнир в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

10:43, 23 января 2017

Турнир в Биробиджане собрал более 70 тяжелоатлетов (ФОТО; ВИДЕО)

10:29, 17 января 2017

Молодежный турнир по волейболу собрал шесть команд в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

09:54, 30 сентября 2014

В ЕАО провели дальневосточный волейбольный турнир среди девушек

13:03, 19 ноября 2017

Найденный в Хабаровском крае тигренок умер от истощения

16:30, 18 ноября 2017

В Хабаровске простились с погибшими при крушении самолета в Нелькане пилотами (ФОТО)

15:40, 20 ноября 2017

Годовщина трагедии: 35 лет назад на стадионе им. Ленина погибли десятки болельщиков

12:30, 19 ноября 2017

Бойцы дрались в кольце из зрителей на турнире «Стрелка» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

07:30, 18 ноября 2017

Безнаказанный внук губернатора, компенсация за смерть, «тепло» Елены Темниковой и другие новости прошедшего дня

18:45, 18 ноября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли московскому ЦСКА в армейском дерби (ОНЛАЙН)

17:42, 20 ноября 2017