Биробиджанская «Пурга» снова победила соперников из «Бридер» и вышла в финал Кубка ЕАО по футболу (ФОТО)

Биробиджанская «Пурга» победила в ответном матче соперников из ФК «Бридер» и вышла в финал Кубка ЕАО по футболу.

Очередной матч полуфинала кубка ЕАО по футболу состоялся накануне на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» — встречались футбольные команды «Пурга» и «Бридер». 11 июля они сыграли первый матч, который закончился со счетом 3:1. Чтобы выйти в финал традиционного турнира, в ответном матче «Бридер» должен был победить «Пургу» с разницей в несколько мячей.

Первый тайм начался энергично, на высоких скоростях. Поначалу в действиях футболистов царил сумбур, и до голевых моментов дело не доходило. Подавальщики мячей отсутствовали – за мячом, вышедшим за пределы поля, бежали полевые игроки и вратари обеих команд.

Во время одной из острых атак в штрафной площадке сбили игрока «Бридер», и футболисты в багровой форме получили право на пенальти. 11-метровый штрафной удар был исполнен безупречно, и «Бридер» повел в счете. До перерыва счет в матче не изменился.

Во втором тайме футболисты «Пурги», выступавшие в белой форме, удвоили усилия, чтобы отыграться. И им это удалось – «белые» забили гол, и счет стал 1:1. Через несколько минут поймавшие кураж игроки «Пурги» организовали очередную опасную атаку и вновь добились успеха – счет стал 2:1 в пользу «белых».

В составе «Бридер» произошла замена, и «багровые» устроили массированный штурм ворот соперников. Во время одной из атак опять сбили футболиста «Бридер» в штрафной площадке «Пурги», и судья назначил пенальти. Удар – гол. Счет в матче стал 2:2.

За минуту до окончания матча футболист «Пурги», владевший мячом, заметил, что вратарь соперников переместился на довольно большое расстояние от ворот. Мощный дальний удар с середины поля достиг цели – мяч угодил в ворота. Болельщики заликовали, радуясь эффектному голу. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Пурги», которая по итогам двух игр вышла в финал Кубка ЕАО по футболу. Он состоится 8 августа – «Пурга» будет играть с победителем другой полуфинальной пары, «Амуром» из села Ленинского. В полуфинале «Амур» одержал две победы над «Зарей» из Николаевки Смидовичского района – со счетом 4:1 и 2:1.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:35, 30 октября 2016

В Биробиджане провели межнациональный молодежный турнир по мини-футболу (ФОТО; ВИДЕО)

17:38, 3 сентября 2016

Дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов спорта стартовал в Биробиджане (ФОТО)

17:18, 31 августа 2016

Дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов проведут в Биробиджане

12:50, 29 августа 2016

Чемпионом ЕАО по футболу стала биробиджанская команда «Спектр» (ФОТО; ВИДЕО)

18:30, 21 августа 2016

Биробиджанская футбольная команда «Спектр» победила соперников из ФК «Ягуар» поселка Приамурский ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

11:45, 8 декабря 2016

Главная новогодняя елка на площади имени Ленина засверкала сотнями огней (ФОТО;ВИДЕО)

17:25, 10 декабря 2016