Тхэквондисты ЕАО стали призерами международного турнира

Спортсмены ЕАО стали призерами международного турнира по тхэквондо.

Как сообщил президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, такой международный турнир на Дальнем Востоке проводился впервые. В течение двух дней на татами в Уссурийске Приморского края сражались за победу 350 участников из России, Японии и КНР. Спортивную честь России защищали тхэквондисты Приморского края, ЕАО, Хабаровского края и Сахалинской области.

— Турнир прошел 9-10 мая в городе Уссурийске и был посвящен 70-летию Великой Победы. Состав участников был сильным. Планируется, что такие соревнования станут регулярными, — рассказал Виктор Когай.

Спортивная делегация ЕАО состояла из 14 человек – представителей Биробиджана и Облученского района. По итогам соревнований тхэквондисты Еврейской автономной области завоевали одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Среди отличившихся спортсменов – биробиджанец Данил Кравченко. Он стал победителем в категории тыли (формальные комплексы) среди мужчин. Отличившихся участников организаторы наградили дипломами, медалями, кубками, ценными призами.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

Фото предоставил В.Когай

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:29, 28 ноября 2016

Две сотни тхэквондистов из трех дальневосточных регионов поборолись за победу в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

15:10, 20 июня 2015

В Биробиджане стартовал летний Кубок ЕАО по тхэквондо (ФОТО; ВИДЕО)

15:16, 6 мая 2015

На соревнованиях по тхэквондо ГТФ и киокусинкай спортсмены края завоевали 10 медалей

10:38, 9 февраля 2015

В Биробиджане устроили чемпионат и первенство Дальнего Востока по тхэквондо (ФОТО; ВИДЕО)

10:42, 5 декабря 2014