Чемпионом Дальнего Востока по классическим шахматам стал Роман Янченко

В Биробиджане завершился чемпионат Дальнего Востока по классическим шахматам.

Традиционный турнир, организованный Федерацией шахмат ЕАО, собрал 77 участников (61 мужчину и 16 женщин) из Якутии, Амурской области, ЕАО, Хабаровского края, Приморского края, Сахалинской области и Камчатского края. Соревнования были проведены в девять туров по швейцарской системе, ежедневно проводилось по одному туру.

По итогам турнира победителем среди мужчин стал Роман Янченко из Комсомольска-на-Амуре, набравший 8,5 очка. Второе место занял Сергей Кравцов, третье — Расул Мусаев (оба шахматиста — из Владивостока). Среди женщин сильнейшей стала Дарья Хохлова из Комсомольска-на-Амуре, набравшая 7,5 очка. Второе место заняла хабаровчанка Александра Жеребцова, третье — Виктория Чхань из Владивостока.

В настоящее время в Биробиджане стартовал чемпионат Дальнего Востока по быстрым шахматам (рапиду). В этом турнире участвуют 61 шахматист и 21 шахматистка.

Вадим Штейн — специально для dvnovosti.ru

10:35, 3 августа 2015

В Биробиджане состоится дальневосточный шахматный турнир

09:15, 12 мая 2015

В Биробиджане состоялся «победный» турнир по молниеносным шахматам (ФОТО; ВИДЕО)

10:07, 3 февраля 2015