Юные тяжелоатлеты ЕАО стали призерами дальневосточного турнира

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО стали призерами турнира по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РФ Алексея Колоктионова.

Как сообщил руководитель ДЮСШ областного спорткомитета Владимир Марковский, традиционные соревнования проводились в Хабаровске уже в двадцатый раз и собрали около 50 участников (в возрасте до 16 лет) из Хабаровского края, ЕАО, Якутии и Амурской области. Спортивную честь ЕАО защищали пять юных тяжелоатлетов – воспитанников Владимира Марковского. Они демонстрировали свое умение в двоеборье (рывке и толчке), результаты подсчитывались по сумме двух упражнений.

В весовой категории 34 килограмма отличился биробиджанец Егор Яковлев, занявший второе место. В категории 46 килограммов третье место занял биробиджанец Никита Белоглазов, четвертое место взял его земляк Леонид Тряпкин. В категории до 50 килограммов золотым призером стал биробиджанец Кирилл Кривоносов (рывок – 40 кг, толчок – 50 кг), в категории 62 килограмма четвертое место занял Данила Фатеенков, который пришел в спортзал несколько месяцев назад. В общекомандном зачете спортивная делегация ЕАО заняла третье место (среди четырех команд). Все призеры получили грамоты и соответствующие медали.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

14:30, 30 апреля 2017

Открытые соревнования по тяжелой атлетике в Биробиджане собрали более 20 спортсменов (ФОТО;ВИДЕО)

15:43, 25 февраля 2017

Более 20 дальневосточных «гладиаторов» собрал турнир по MMAв Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

10:23, 3 февраля 2017

С победы баскетболистов ХГУЭП стартовал дальневосточный турнир в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

10:43, 23 января 2017

Турнир в Биробиджане собрал более 70 тяжелоатлетов (ФОТО; ВИДЕО)

17:18, 21 марта 2016

В Биробиджане стартовал традиционный городской турнир по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

12:10, 27 июня 2017